Zum Inhalt

Buzios Kollektion: Gartenmöbel aus Teakholz und Kunstseil für Hotels, Resorts, Restaurants und Villen

Gartenmöbel

BUZIOS KOLLEKTION

Buzios-Kollektion

Die Buzios-Kollektion – Kurzübersicht 

  • Sammlungsname: Buzios-Kollektion
  • Marke / Hersteller: Zenddu 
  • Hauptnutzen: Gartenmöbel für Hotelprojekte und den privaten Außenbereich
  • Anwendungen: Hotels, Strandresorts, Villen, Restaurants, Cafés, Pooldecks, Terrassen, Ess- und Barbereiche im Freien, Lounge-Bereiche
  • Materialien: Ofengetrocknetes, SVLK-zertifiziertes Teakholz, Teakholz, Kunstseil, wetterfeste Stoffe (Kissen und Polster).
  • Bauweise: Tropisch / Zeitgenössisch. 
  • AnpassungHolzoberflächen, Seilfarben/-optionen, Outdoor-Stoffoptionen; individuelle Designs erhältlich (ca. 40 % Sonderanfertigungen)
  • Qualität & Qualitätssicherung:  Ofengetrocknetes Holz, SVLK-zertifiziert, qualitätskontrolliert durch Zenddu Personal, exportfertige Verpackung, 12 Monate eingeschränkte Herstellergarantie.

Die Buzios-Kollektion ist eine tropisch-moderne Outdoor-Möbelserie, die für stark frequentierte Gastronomiebereiche – darunter Hotels, Strandresorts, Restaurants, Cafés und Villen – sowie für private Terrassen und Poolbereiche konzipiert wurde.

Buzios kombiniert kammergetrocknete Teakholzrahmen, handumwickeltes Kunstfaserseil und Outdoor-Stoffe, die für Sonne, Feuchtigkeit und häufigen Gebrauch ausgelegt sind.

Hergestellt von Zenddu  In Java ist die Kollektion für Exportprojekte konzipiert, bei denen Käufer eine gleichbleibende Qualitätskontrolle, klare Lieferzeiten, flexible Mindestbestellmengen und Unterstützung beim Versand benötigen.

Um Preise anzufordern, klicken Sie auf den Button unten, um zu unserem Online-Katalog zu gelangen. Dort finden Sie die Kollektion. Folgen Sie den Anweisungen, um das Angebotsformular auszufüllen und ein Angebot zu erhalten.

BUZIOS-KOLLEKTION, HERGESTELLT IN JAVA, INDONESIEN

Die Buzios-Kollektion ist als aufeinander abgestimmtes Set konzipiert, sodass Designer und Projektteams ein einheitliches Erscheinungsbild für den gesamten Außenbereich eines Grundstücks festlegen können: Gartenmöbel für Essbereiche und Bars (Essstühle, Barhocker je nach Ausführung).  Terrassen- und Poolmöbel (Liegen und Sitzgelegenheiten am Pool). Gartensofas & Lounge-Sitzmöbel (Sessel, Liegestühle)

C005 002
C005 002B
C005 003
C005 003C
C005 004(4R)
C005 004(4R)A
C005 005
C005 005A
C005 006
C005 006B
C005 007(2S)
C005 007(2S)B
C005 007(3S)
C005 007(3S)C
C005 008
C005 008A
C005 009
C005 009B
C005 010
C005 010B
C005 001
C005 001B
C005 007(3S)A
C005 009A

Um Preise anzufordern, klicken Sie auf den Button unten, um zu unserem Online-Katalog zu gelangen. Dort finden Sie die Kollektion. Folgen Sie den Anweisungen, um das Angebotsformular auszufüllen und ein Angebot zu erhalten.

BUZIOS KOLLEKTION AUSFÜHRUNGEN & OPTIONEN

Buzios Teakholz Klar Matt
Buzios Teakholz Klar Matt
Buzios Mittelbraun
Buzios Mittelbraun
Buzios Dunkelbraun
Buzios Dunkelbraun
Buzios Greywash
Buzios Greywash
Buzios Blackwash Holz
Buzios Blackwash Holz
Buzios Whitewash
Buzios Whitewash
Katalog für Teakholzoberflächen
Teakholzoberflächen

Entdecken Sie unsere Auswahl an Teakholz-Oberflächen. Die vollständigen technischen Spezifikationen finden Sie hier.

Katalog für synthetische Seile
Synthetische Seiloberflächen

Entdecken Sie unsere Auswahl an Oberflächen für Synthetikseile. Die vollständigen technischen Spezifikationen sind aufgeführt.

Katalog aller Outdoor-Stoffe
Outdoor-Stoffe

Entdecken Sie unsere Auswahl an Outdoor-Stoffen. Die vollständigen technischen Spezifikationen sind aufgeführt.

Buzios-Kollektion
8 Palma x SVLK
9 Palma x Ofengetrocknet
10 Palma x Qualitätskontrolle
11 Palma x Garantie
8 Buzios x Wasserabweisend
9 Buzios x Schaumstoff

Um Preise anzufordern, klicken Sie auf den Button unten, um zu unserem Online-Katalog zu gelangen. Dort finden Sie die Kollektion. Folgen Sie den Anweisungen, um das Angebotsformular auszufüllen und ein Angebot zu erhalten.

C005 001F
C005 002F
C005 003F
C005 004(4R)F
C005 005F
C005 006G
C005 007(2S)F
C005 007(3S)F
C005 008F
C005 009G
C005 010G

INFORMATIONEN ZUR BUZIOS-KOLLEKTION

Materialien & Konstruktion

Teakholz (Standard für den Außenbereich im Gastgewerbe)

– Ofengetrocknetes Teakholz trägt zur Verbesserung der Stabilität und Leistungsfähigkeit bei wechselnden Klimabedingungen bei.

– Teakholz wird aufgrund seiner Langlebigkeit und der zeitlosen Oberflächengestaltung häufig für Outdoor-Hotelmöbel verwendet.

– SVLK-zertifiziertes Holz unterstützt eine legale und verantwortungsvolle Holzbeschaffung für internationale Käufer.

Synthetisches Seil (Zeitgenössische tropische Ästhetik + Funktion)

– Die Seildetails sorgen für Belüftung und Komfort und erhalten gleichzeitig den hochwertigen Resort-Look.

– Die Seiloptionen können an die Farbpalette und das Designkonzept der Marke angepasst werden.

Outdoor-Stoffe (Kissen & Polster)

– Für die typischen Witterungseinflüsse im Freien (Sonne, Feuchtigkeit, täglicher Gebrauch) werden wetterfeste Stoffe ausgewählt.

– Die Stoffauswahl ermöglicht eine harmonische Abstimmung zwischen Gästezimmern, Poolbereichen, Speiseterrassen und Lounge-Bereichen.

Anpassungs- und Projektoptionen

Zenddu unterstützt Einkäufer aus dem Gastgewerbe und dem Handel, die projektspezifische Auswahlmöglichkeiten benötigen:

– Holzoberflächen: Wählen Sie aus den verfügbaren Teak-Oberflächenoptionen die passende für Ihr Konzept (natürliche / dunklere Farbtöne je nach Spezifikation)

– Optionen für synthetische Seile: Farbauswahl und Webart verfügbar

– Auswahl an Outdoor-Stoffen: Wählen Sie aus geeigneten Outdoor-Textilien für Kissen und Polster.

– Kundenspezifische Designs: Zenddu Ein erheblicher Teil der Aufträge wird als Sonderanfertigung (rund 40 %) gefertigt, wobei designerorientierte Vorgaben berücksichtigt werden.

Qualitätskontrolle, Garantie und Exportvorbereitung

Zenddu ist für die internationale Beschaffung im Gastgewerbe konzipiert:

– Qualitätskontrolle durch Zenddu Mitarbeiter während der Produktion und vor dem Verpacken

– Exportfertige Verpackung, die für den Überseeversand und die Containerverladung konzipiert ist.

– Transparente Preisgestaltung und klare Vorlaufzeiten für die Projektplanung

– Versandunterstützung: Hilfe bei Containern, Dokumentation und Exportkoordination

– 12 Monate eingeschränkte Herstellergarantie für zusätzliches Käufervertrauen

– Umfassende Exporterfahrung mit der Betreuung langjähriger ausländischer Kunden

Wer spezifiziert typischerweise die Buzios-Kollektion?

– Hotelbesitzer und Resortbetreiber modernisieren Pooldecks, Strandclubs und Gastronomieterrassen.  

– Hoteldesigner und Architekten, die zusammenhängende tropisch-moderne Außenbereiche schaffen  

– Restaurant- und Caféketten, die langlebige, markenkonforme Terrassenmöbel benötigen.  

– Villenentwickler und Immobilienverwalter statten Außenbereiche mit Lounges und Essbereichen aus.

Welchem ​​Stil gehört die Buzios-Kollektion an?

Die Buzios-Kollektion zeichnet sich durch zeitgemäße, klare Silhouetten, ausgewogene Proportionen und Oberflächen aus, die sich harmonisch in moderne Hotel- und gehobene Wohnräume einfügen.

Häufig gestellte Fragen zur Buzios-Kollektion

F: Was ist die Buzios-Kollektion von Zenddu?  

A: Die Buzios-Kollektion ist ZendduDie tropisch-moderne Outdoor-Möbelserie von [Marke/Hersteller] wird aus kammergetrocknetem Teakholz, synthetischem Seil und Outdoor-Stoffen hergestellt und ist für Gastronomieprojekte (Hotels, Resorts, Restaurants, Cafés, Villen) sowie für den privaten Außenbereich konzipiert.

F: Ist die Buzios-Kollektion für Hotels und Resorts geeignet?  

A: Ja. Buzios ist für den Einsatz im Gastgewerbe, wie Hotels, Strandresorts und Restaurants, konzipiert. Die verwendeten Materialien und die Konstruktion sind für häufigen Gebrauch und den Einsatz im Freien ausgelegt.

F: Welche Materialien werden verwendet in ZendduBuzios Gartenmöbel?  

A: Für die Kollektion werden Teakholzrahmen, synthetische Seilflecht-/Umwicklungsmaterialien und wetterfeste Stoffe für Kissen und Polster verwendet.

F: Wo ist Zenddu Möbelherstellung?  

A: Zenddu Das Unternehmen hat seinen Sitz in Bali und Java, Indonesien, und die Produktion findet in Java, Indonesien statt.

F: Ist das Teakholz zertifiziert?  

A: Zenddu verwendet SVLK-zertifiziertes Holz und unterstützt damit eine rechtlich geprüfte Holzbeschaffung im Einklang mit den Anforderungen des internationalen Handels.

F: Kann ich Oberflächen, Seile und Stoffe individuell gestalten?  

A: Ja. Zenddu bietet verschiedene Optionen für Holzoberflächen, synthetische Seile und Outdoor-Stoffe. Auch Sonderanfertigungen sind möglich (ein bedeutender Teil davon). Zenddu Bestellungen werden individuell angefertigt.

F: Kann ich eine andere Holzoberfläche wählen?  

A: Ja. Zenddu bietet verschiedene Holzoberflächen für die Palma-Kollektion an. Die Verfügbarkeit der Oberflächen kann je nach Artikel und Projektanforderungen variieren.

F: Welche Art von Qualitätssicherung führt Zenddu zur Verfügung stellen? 

A: Zenddu setzt auf mitarbeitergeführte Qualitätskontrolle, verwendet kammergetrocknetes Holz, bietet exportfertige Verpackung und beinhaltet eine eingeschränkte Herstellergarantie von 12 Monaten.

F: Tut es Zenddu Unterstützung der Exportlogistik für ausländische Käufer?  

A: Ja. Zenddu Wir unterstützen internationale Käufer bei der Versandkoordination, Containerplanung und Exportdokumentation und verfügen dabei über umfangreiche Exporterfahrung.

F: Was sind typische Anwendungsbereiche für die Buzios-Kollektion?  

A: Typische Anwendungsbereiche sind Poollounges, Resortterrassen, Essbereiche im Freien, Café-Terrassen, Villendecks und Sitzbereiche im Freien in der Gastronomie.

Wer macht Zenddu Lieferung von Möbeln für Wohnzimmer und öffentliche Bereiche?

Hotels und Resorts

Zenddu Wir sind ein erfahrener Lieferant für die Hotellerie. Wir statten Boutique-Hotels, Fünf-Sterne-Resorts, Öko-Lodges und Apartmentanlagen mit Wohnzimmer- und Lobbymöbeln aus. Unsere Kunden profitieren von gleichbleibend hoher Qualität auch bei großen Produktionsserien, wettbewerbsfähigen Großhandelspreisen, hohen Fertigungsstandards und unserer Erfahrung mit FF&E-Projekten. Zenddu hat Möbelprojekte in Südostasien, dem Nahen Osten, Europa, Australien und den Vereinigten Staaten realisiert.

Innenarchitekten und Architekten

Zenddu Wir arbeiten eng mit Innenarchitekten und Architekten bei Wohn- und Gewerbeprojekten zusammen. Wir stellen Materialmuster, technische Spezifikationen und Oberflächenmuster zur Verfügung, um Designern bei der Spezifizierung zu helfen. Zenddu Produkte präzise. Für qualifizierte Designbüros stehen Händlerkonten mit Vorzugspreisen zur Verfügung. Zenddu kann Möbel nach jedem vom Designer vorgegebenen Designkonzept oder Referenzbild herstellen.

Möbelhändler und -importeure

Zenddu Wir beliefern Möbelhändler, Importeure und Distributoren weltweit mit Wohnzimmermöbeln im Großhandel. Händler können aus unserem Standardkatalog bestellen oder exklusive Designs für ihren Markt in Auftrag geben. Wir bieten auch White-Label- und Private-Label-Fertigung an. Zenddu kann gemischte Containerladungen verschiedener Produktkategorien für Einzelhändler konsolidieren, die eine Vielfalt in einer einzigen Lieferung wünschen.

Direktkunden und Privatkunden

Einzelkäufer und Privatkunden können bestellen Zenddu Möbel direkt vom Hersteller. Ob Sie ein einzelnes Zimmer oder eine ganze Villa einrichten möchten, Zenddu Wir arbeiten mit Privatkunden zusammen, um die passenden Stücke zu spezifizieren, herzustellen und zu liefern. Direktbestellungen werden in der Regel per Seefracht zusammen mit anderen Sendungen versandt, um die Kosten bei kleineren Mengen überschaubar zu halten.

Wie lange sind die Vorlaufzeiten für Zenddu Möbelbestellungen?

Lieferzeiten bei Zenddu Die Lieferzeit hängt von Art und Umfang der Bestellung ab. Standardkatalogartikel haben in der Regel eine Lieferzeit von 6 bis 10 Wochen. Maßgefertigte Möbel benötigen üblicherweise 8 bis 14 Wochen. Große FF&E-Projekte für Hotels oder Resorts können je nach Umfang und Komplexität 12 bis 20 Wochen in Anspruch nehmen. Zenddu bietet eine bestätigte Lieferzeit bereits im Angebotsstadium und informiert über den Produktionsfortschritt während des gesamten Auftrags.

Einkaufshinweise für Einkäufer im Gastgewerbe und Handel

Wenn Sie Gartenmöbel für ein Hotelprojekt beschaffen, Zenddu kann unterstützen:

– Flexible Mindestbestellmengen für ausländische Käufer  

– Klare Lieferzeiten und transparente Preise  

– Branchenfreundliche Kommunikation für Designer, Einkaufsteams und Projektmanager.

PRODUKTKOLLEKTIONEN FÜR DEN INNENBEREICH

KOLLEKTIONEN FÜR DEN OUTDOOR

Unser freundlicher KI-Support

CHAT MIT ZENA

Lernen Sie Zena kennen, unseren KI-Kundensupport. Sie ist rund um die Uhr erreichbar. Sie spricht über 24 Sprachen, Sie können in jeder Sprache mit ihr chatten. 

Sie beantwortet grundlegende Fragen wie „Haben Sie einen Katalog und eine Preisliste?“ oder technische Fragen, beispielsweise zu den Spezifikationen von Rohstoffen oder dem Fassungsvermögen eines Containers. Wenn Sie eine Reise nach Indonesien planen, kann sie Ihnen auch Sehenswürdigkeiten während Ihres Aufenthalts empfehlen.

Zena Ai-Kundensupport

BILDER

Alle Bilder dienen ausschließlich zur Veranschaulichung. Die Artikel wurden unter verschiedenen Lichtverhältnissen und mit unterschiedlicher Fotoausrüstung aufgenommen. Alle Bilder dienen lediglich als Beispiele und stellen keine exakte Übereinstimmung mit der tatsächlichen Produktfarbe dar. Farben und Fotogröße können je nach Bildschirmauflösung und anderen Computereinstellungen variieren. ZendduDie Bilder und Farben unterliegen nicht der Kontrolle von. Sie stellen keinen Vertrags- oder Garantiebestandteil dar.

PRODUKTVARIANTEN

Da die meisten unserer Waren aus natürlichen Materialien handgefertigt sind, kann es zu leichten Abweichungen bei Materialkennzeichnung, Verarbeitung, Farben und Größen kommen. Zenddu behält sich das Recht vor, die Spezifikationen jedes Produkts aufgrund der Verfügbarkeit von Rohstoffen oder zur Verbesserung des Designs zu ändern. Kunden werden vor der Bestellung über Änderungen informiert.

IHR LIEFERPARTNER IN INDONESIEN

Suchen Sie nach neuen Produkten für Ihr Geschäft oder Ihr nächstes Projekt?

Datenschutzübersicht

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung zu bieten. Cookie-Informationen werden in Ihrem Browser gespeichert und führen Funktionen wie die Wiedererkennung auf Ihrer Website aus und helfen unserem Team dabei, zu verstehen, welche Bereiche der Website für Sie am interessantesten und nützlichsten sind.